
Константин
Гаврилович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Уроженец села Александровка Мечетинчкий район(на данный момент Зерноградский) Ростовской области. Работал писарем в колхозе. В 1939 был призван на службу, в 1941 был отправлен на фронт. Дослужился до звания старшины , служил минометчиком. Отмечался как отважный боец,небоявшийся идти в атаку. Также является участником русско-японской войны. После войны вернулся домой,женился, появилось трое детей.
Боевой путь
в 1939 году в октябре призван на службу. 15.1. 1945 года тов. Андреенко умело Маневрируя на поле боя своим мипометом в момент боя за вторую линию траншей он выдемнул свой миномет в боевые порядки и метким огнем ничтожил мешающие продвижению в перед своей пехоте пулеметные В ходе боях точки тов. противника Андреенко уничтожил 3 миномета и до 25 Немецких солдат и офицеров, этим самым способствовал успешному прорьму обороны противника.
В боях за укрепрайск проти вника Лазерхайм, Восточная Пруссия, 6 апреля 1945 года, тов. Андреенко, находясь со своим расчестало в боевых порядках, вел меткий минометный огонь по огневым точкам проти вника. В результате умело организованной связи и наблюдения за противником в этом бою были разбиты 2 орудия противника, 3 круппокалиберных пулемета и 2 наблюдательных пункта. В ходе боя истреблено до 25 немецких солдат и афицеров. Этим самым тов. Андреенко помог выполнить поставленную боевую задачу
Воспоминания
Воспоминание
К сожалению, я не могу представить собственные воспоминания о нем, так как я не застала прадеда при жизни. Но мой отец вспоминает его, как молчаливого мужчины, не хотевшего вспоминать об ужасах войны. Он мало делился о всех событиях пережитой войны, так как не хотел вспоминать все трагедии.
После войны
После войны вернулся обратно в село Александровка, после переехал в село Новоивановка,женился и завел троих детей. Жил мирно и спокойно, умер 7 декабря 1939 года