Сергей
Семенович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Призван был в городе Киселёвске местным ГВК ,попал со свежими Сибирскими частями под Сталинград, там получил первое боевое крещение , после переброшен на Карельский фронт , в боях за реку Салму , при наступлении, получил тяжелое ранение , закончил войну в 1946 в Петрозаводске.
Боевой путь
Воспоминания
Принимал участие в освобождении Карелии ,тяжелое ранение разрывными пулями при атаке и наступлении при реке Салма , дважды был ранен за ВОВ ,первый раз в Сталинградской битве куда был переброшен а первыми десантами из Сибирских свежих частей,награжден медалью За Отвагу и орденом Отечественной Войны 2 степени.
После войны
Приехал в Киселевск ,работал на шахте Вахрушева,электрослесарем , воспитал 3 детей , и увидел 6 внуков ,был уважаемым человеком в городе.