Алексей
Иванович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дед!
К сожалению, я очень мало знаю о его участии в войне. Мама говорит, что он не любил вспоминать и рассказывать что и как "там" было. Но всегда ходил на парад посвященный дню Победы. А я ходила, точнее, сидела у него на шее, и мне все вокруг было видно. И всегда на 9 мая говорил бабушке, что бы налила 100 грамм.
Воспоминания очень добрые и теплые, он меня любил больше всех внуков, потому что я одна внучка и самая младшая. Всего у деда четверо детей, старший сын и три дочери, шестеро внуков, семь правнуков.
Боевой путь
В армию был призван в городе Тавда, Свердловской области и направлен для прохождения службы в Смоленск, откуда и отправлен на фронт. В 1945 г., когда кончилась война, был в Польше, а демобилизовался только 1947 г.