
Дмитрий
Исакович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
На действительную военную службу Дмитрия призвали 22 июня 1941 года. Месяц их обучали в Омском интендантском училище, затем еще месяц в пехотном и направили в распоряжение Ермаковского райвоенкомата. В декабре 1941-го он попал в Новосибирскую школу на курсы радистов, а затем в училище связи в Сокольниках. Там и сформировался 49-й гвардейский минометный полк (его зачислили связистом), который направили на Южный фронт.
В 1943 году полк освобождал Кубань, Ставрополь, Краснодар, Тамань, Ялту. Затем его перебросили в Прибалтику, в апреле 1945 - в Варшаву, а потом двинули на Берлин.
За боевые заслуги Дмитрия Исаковича наградили орденом Красной звезды, медалью за взятие Берлина, двумя медалями "За отвагу", демобилизовался он в звании гвардии сержанта в 1946 году.
Боевой путь
После войны
После войны Дмитрий Исакович работал преподавателем начальных классов в школе, выростил и воспитал троих детей, которые живут в Красноярске и Москве. На лето к нему приезжал внук Дмитрий из Москвы на каникулы. В 2006 году Дмитрий Исакович скончался. Его дети и внуки помнят и ценят его заслуги перед отечеством.
Это был очень скромный и добрый человек. Дед Митя, как его называли близкие.