Балденков Михаил Григорьевич
Балденков
Михаил
Григорьевич
капитан
Дата рождения: 16.02.1919

История солдата

Когда началась война он учился на 5-м курсе исторического факультета Горьковского государственного  педагогического института, оставался одиндень до сдачи последнего государственного экзамена. Не смотря на это, он добровольцем ушел на фронт. Он хорошо знал картографию и немецкий язык, поэтомуему присвоили звание младшего лейтенанта и направили служить в штаб полка Первого Белорусского флота.

Регион Российская Федерация
Воинское звание капитан
Населенный пункт: Россия
Годы службы 1941-1945
Дата рождения 16.02.1919

Боевой путь

Место призыва Горький
Дата призыва 1941
Завершение боевого пути Берлин

Зимой 1941 года их полк попал в окружение. С тяжелыми боями им удалось прорваться к своим частям. Во время этого прорыва он был ранен и контужен. Попав в госпиталь,он там долго не задержался/сбежал и вернулсяв свою часть.Выыполнение боевых заданий не раз спасало его от неминуемой смерти:когда нарушалась телефонная связь, он под обстрелом и бомбежкаи доставлял приказы командирам рот, покидая штабной блиндаж, а возвращялся к разбитому штабу и погибшим командирам.
 

 

Награды

Два ордена Красной Звезды, медаль За отвагу", медаль "За взятие Кенигберга","Заа взятие Берлина","За победу над Германией"

Два ордена Красной Звезды, медаль За отвагу", медаль "За взятие Кенигберга","Заа взятие Берлина","За победу над Германией"

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: