Барсуков Иван Семнович
Барсуков
Иван
Семнович
Командир / Командир пехоты второй-третий украинский фронт
10.02.1926 - 9.06.1996

История солдата

Барсуков Иван Семёнович -мой любимый дедушка. Помню, как маленькой девочкой, он- красивый в нарядной парадной форме ,брал меня за руку и вёл на парад. В нашем маленьком городке, что в часе езды от Ташкента проходили чудесные, полные воинского величия парады. Интернациональная воинская слава, общая Победа на всю страну. И русский, и узбек, и казах и кореец  , каждый участник Великой Отечественной войны со слезами на глазах вспоминал Одну Победу, Одну на всю нашу большую  дружную страну! 

Дедушка родился в Беларуси в селе Барсуки в 1926-ом году. Восемнадцатилетним мальчишкой ушёл воевать в 45-ом году. Воевал во втором -третьем украинском фронте в звании -командир пехоты. Освобождал Вену был награждён :двумя орденами красный звезды и орденом за отвагу при взятии  Вены. Множество почётных медалей, с трепетом начищенные,сверкали на парадном кителе . 

Каким он был, мой любимый дедушка ? Добрым, благородным, честным и справедливым человеком. После увольнения проработал в воинской части г. Чирчик Ташкентской области, а позже  посвятил себя работе военруком в школе, сейчас это уроки ОБЖ. Растил двоих детей :мою маму и дядю. А позднее помогал растить и нас с двоюродным братом . 

Скромный, молчаливый, строгий и добрый, таким мы запомнили нашего родного, горячо любимого Барсукова Ивана Семёновича!!! 

Слава воинам победителям! 

Мы Помним! Мы Гордимся! 

 

Регион Республика Беларусь
Воинское звание Командир
Населенный пункт: Полоцк
Воинская специальность Командир пехоты второй-третий украинский фронт
Место рождения Беларусь с. Барсуки
Годы службы 1944 1945
Дата рождения 10.02.1926
Дата смерти 9.06.1996

Боевой путь

Место призыва Беларусь с. Барсуки
Дата призыва 1944
Боевое подразделение Второй -третий украинский фронт пехота
Завершение боевого пути 1945
Принимал участие Взятие Вены

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: