Владимир
Фомич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Участвовал в Гражданской войне, последующих военных действиях по защите СССР в Отечественной войне с июня 1941 года и до полной победы. Награжден медалью "За оборону Сталинграда". Младший сержант Березовой В.Ф. работал в качестве техника-геодезиста, а с апреля 1945 года в качестве старшего техника аэродромной роты.Только за период наступления 1945 г. находясь в составе изыскательской партии, группа 5 чел, следуя непосредственно за линией фронта, изыскал и мобилизовав местное население построил два летных поля. Несмотря на недостаточное кол-во рабочей силы, отсутствие механизмов, группа тов.Березового двое суток не сходя с летного поля, своими силами восстановила трофейные механизмы, и рационально используя их, в максимально короткие сроки, восстановила аэродромы "Шторбе" и "Ной-Руппен".
Возглавляя производственную деятельность аэродромной роты, тов.Березовой в течении наступления 1945 года построил 6 передовых аэродромов, качественно и быстро. Умело организуя производственную деятельность, добился выполнения производственных показателей на 250-300 %.
За время Отечественной войны показал себя как преданный сын Родины, был представлен к Правительственной награде "Ордену Красной звезды".
Боевой путь
Участвовал в Гражданской войне, последующих военных действиях по защите СССР в Отечественной войне с июня 1941 года и до полной победы. Награжден медалью "За оборону Сталинграда".