Бессонов Александр Макарович, 1900 г.р.
Бессонов
Александр
Макарович,
1900
г.р.
рядовой

История солдата

связист 1265 сп 382 сд. Ушел на фронт из г.Омска  в самом  начале войны , воевал на Ленинградском фронте, получил ранение в районе станция Мга , умер от ран 03.04.1943 года . Был захоронен п.Поляны Мгинского района Ленинградской области .   В последствии было произведено перезахоронение в братскую могилу пос. Путилово Кировского района Ленинградской области .

Регион Санкт-Петербург
Воинское звание рядовой
Населенный пункт: Санкт-Петербург

Боевой путь

Ушел на фронт из г.Омска  в самом  начале войны , воевал на Ленинградском фронте, получил ранение в районе станция Мга , умер от ран 03.04.1943 года . Был захоронен п.Поляны Мгинского района Ленинградской области .   В последствии было произведено перезахоронение в братскую могилу пос. Путилово Кировского района Ленинградской области .

Воспоминания

его дочь Бессонова (Мелехина) Валентина Александровна , 1929 г.р.

В начале войны мне было 11 лет, отца помню мало , добрым , ласковым. Приходили письма от отца с Ленинградского фронта. В 1943 году пришла похоронка , но не сообщалось место захоронения. Я разыскивала через архивы какие-нибудь данные о нем , получила в 1991 году официальный ответ из архива Военного комиссариата . С тех пор и я сама , и мои дети, внуки и правнуки посещают место захоронения .

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: