Виктор
Георгиевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Беззубов Виктор Георгиевич. Родился в 1915 г. Служил в 476 гаубичный артиллерийский полк 103 СД 24 А Резервного (с 10.10.1941г. – Западного) фронта.
младший лейтенант. Должность: командир артиллерийского взвода.
Пропал в ноябре 1941 г.
Информация из приказа об исключении из списков личного состава)
Виктор Беззубов окончил горный институт по специальности топография, она и привела его на службу в артиллерию. Проходил ее в Краснознаменном Дальневосточном фронте в городе Уссурийске. В августе 1938 года принимал участие в боях с японской армией в составе 1-я Отдельной Краснознаменной армии под командованием комкора Штерна по обороне дальневосточных рубежей СССР. Имел знак участника событий и был награждён именным оружием «За боевые заслуги».
В 1940 году Виктор Беззубов убыл к новому месту службы в 103 моторизованную дивизию, которая дислоцировалась в городе Ворошиловске (ныне Ставрополь) Северо-Кавказского военного округа, в распоряжение командира 271 гаубичного артиллерийского полка, входящего в состав дивизии на 22.06.1941 г.