
Василий
Васильевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Танкист
Год рождения: 1927
Год смерти: 2009
Место рождения: село Благодатное Петровский район Ставропольский край
Когда началась Великая Отечественная война ему исполнилось 14 лет.
В декабре 1944 Василий Богданов попадает на фронт в последний призыв.
После обучения на курсах в составе танковых войск участвует в боевых операциях на территории Польши. Смелость молодого бойца была отмечена медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией».
В 1952 году Василий Богданов окончил Окружную школу по подготовке мастеров артиллерийской-технической службы, а в 1957 Тамбовское Артиллерийское-техническое училище. Дальнейшая служба проходила на территории Восточной Германии в составе Группы Советских войск. Это были годы «холодной» войны. Служба была нелегкой и состояла из бесконечных учений для предотвращения военной угрозы.
И в мирное время ратный труд Василия Васильевича был отмечен наградами:
- медалями забезупречную службу в вооруженных силах;
- медалью за доблестный труд и в ознаменование «100-летия со дня рождения В. И. Ленина»;
- медалью «Ветеран Вооруженных Сил»;
- медалью «15 лет безупречной службы»;
- медалью «20 лет безупречной службы».
Василй Васильевич Богданов прослужил в рядах Вооруженных Сил СССР с 3 декабря 1944 года по 16 сентября 1970 и был уволен в запас в звании - мастера технической службы. Василий Васильевич прожил достойную жизнь. Куда бы ни забрасывала его судьба — везде отмечали его высокий профессионализм, трудолюбие в сочетании с честностью и порядочностью. Умер Василий Васильевич 4 апреля 2009 г.