Владимир
Иванович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
В боях по форсированию р. Висла в ночь с 29 на 30.7.44 проявил исключительное мужество и отвагу.
В чиле первых на подручных средствах переправился на западный берег р.Висла. При расширении плацдарма на левом берегу р.Висла, участвуя в отражении 5 контр-атак противника огнем личного оружия уничтожил 3-х фашистов.
Кпасноармеец Борисенко Владимир Иванович первым 31.7.44 форсировал в районе города Казимеж реку Висла, в упор растрелливал гитлеровцев и уничтожил вражеский ручной пулемет.
В наступательном бою по освобождению г.Ковель 1 мая 1944 г. проявил себя смелым и самоотверженным воином. Первым ворвался в траншею противника, огнем личного оружия уничтожил 3-х гитлеровцев и одного взял в плен. В бою 1.5.44 г. был тяжело ранен.
24.4.45. в боях по овладению г.Фюрстенвальде проявил себя смелым и отважным воином. При отражении контр-атаки протовника огнем личного оружия уничтожил 3-х, и шестерых в бою захватил в плен. Подбил вражескую автомашину с боеприпасами.