Бородулин Фёдор Михайлович
Бородулин
Фёдор
Михайлович
Гвардии Старший Сержант / Танкист
1919 - 7.07.1943

История солдата

Летом 1941 г. Федор Михайлович был призван на войну как обычный солдат, а к лету 1943 г. был уже танкистом в звании Гвардии старший сержант.
7 июля 1943 г. он погиб при Битве на Курской дуге, а останки были обнаружены только спустя 75 лет летом 2018 г. Белгородской региональной общественной организацией "Историко-поисковый клуб "Огненная дуга" в ходе экспедиции в районе деревни Лучки Прохоровского района Белгородской области. Его личность была установлена по найденной медали "За отвагу".
12 июня 2018 г. в "День России" в МБУДО "Белгородский Дворец детского творчества" состоялась церемония в честь передачи останков Фёдора Михайловича в свой родной край для захоронения. Видео об этом мероприятии снято творческой студией "ТВК" и выложено на их канале в YouTube.
9 июля 2018 г. на "Площади Памяти" г. Тюмень в торжественной обстановке состоялась церемония передачи родственникам останков и личных вещей Фёдора Михайловича. Новость об этом событии размещена по ссылке https://t-i.ru/articles/11762 . 10 июля он был захоронен на кладбище родной деревни Нифаки.

Дополнительные источники: 
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1155197438
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=411976562#

Регион Тюменская область
Воинское звание Гвардии Старший Сержант
Населенный пункт: Тюмень
Воинская специальность Танкист
Место рождения Тюменская область, Упоровский район, деревня Нифаки
Годы службы 1941 1943
Дата рождения 1919
Дата смерти 7.07.1943

Боевой путь

Место призыва Тюменская область, район Упоровский
Дата призыва 07.1941
Завершение боевого пути Белгородская область, Прохоровский район, деревня Лучки
Принимал участие Битва на Курской дуге

Награды

Медаль "За отвагу"

Медаль "За отвагу"

Автор страницы солдата

История солдата внесена в регионы: