Никита
Семёнович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой прадедушка Брагин Никита Семёнович родился в 1903 году в с. Отрадо-Ольгинском Гулькевичского района Краснодарского края. Работал в колхозе, откуда и призвался на службу в июле 1941 года Гулькевичским РВК . Дальнейшая судьба Никиты Семёновича остаётся неизвестной. Его жена Ариша перестала получать вести о нём с августа 1942 года, а позже получила извещение о том, что он пропал без вести в апреле 1943 года. Семья активно искала документы о его боевом пути, но кроме донесения о потерях ничего не удалось обнаружить. https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie58511762/
Его супруга Ариша самостоятельно воспитывала двоих сыновей и скончалась в возрасте 82 лет в окружении внуков и правнуков.
Боевой путь
Воспоминания
Память поколений
Мой папа никогда не видел своего дедушку, его отец Виктор сам был ещё ребёнком, когда прадедушка погиб. Прабабушка Ариша не любила вспоминать войну, она слишком много у неё отняла. Поэтому воспоминаний, кроме указанных в истории нет. Мы искали документы о боевом пути , но кроме уведомления о пропаже без вести нет ничего. Надеюсь мои дети сумеют узнать больше о судьбе своего героического предка.