Александр
Андреевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Буданов Александр Андреевич родился в 1914 году. Когда началась война, ему было 27 лет. Он ушел на фронт вместе с мужчинами из родной деревни Подол Белавинского сельсовета Боровичского района.
Воевал на Карельском фронте, командовал отделением 217 стрелкового полка 104 стрелковой дивизии. Дивизия прадедушки в сентябре 1941 года вела ожесточенные бои, а затем держала оборону Заполярья до осени 1944 года. С конца 1944 года по май 1945 года дедушка участвовал в освобождении Венгрии и Болгарии, и там встретил окончание войны.
Прадедушку я никогда не видела, знаю о нем по рассказам бабушки и мамы. В семейном альбоме есть фотографии, где он совсем молодой. Я всегда буду помнить о нем и гордиться его подвигом.
Умер в 1979 году.