
Тимофей
Ильич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой прапрадедушка, Будянский Тимофей Ильич, ушел на фронт незадолго до своего сына, моего прадедушки, Будянского Стефана Тимофеевича. Моей семьей повезло: они оба вернулись с войны. К сожалению, мы знаем не так уж много, документов тоже осталось мало, некоторые потерялись. У моего прапрадедушки был Орден Отечественной войны II степени.
Боевой путь
После войны
Мой прапрадудшка прожил целых 98 лет, не дожив до 99 всего 1 года, 1 месяца, 1 недели и 1 дня, и даже успел посмотреть на меня, свою праправнучку, хотя, к сожалению, я этого не помню. Только со слов своей мамы, бабушки, прабабушки и прадедушки я знаю, что он очень любил своих детей, внуков, правнуков и праправнуков, любил читать им книжки. Он был очень добрым, весёлым, любил детй. Моя бабушка, рассказывая про него, всегда вспоминает, какие шикарные у него были усы!
К сожалению, про его военный путь известно очень мало, так как он, как и его сын Будянский Стефан Тимофеевич, не любил вспоминать войну и очень мало рассказывал.