Быков Семен Иванович
Быков
Семен
Иванович
ефрейтор

История солдата

Быков Семён Иванович, 1902 года рождения, уроженец Архангельской области, деревня Коскошина, Емецкого, (ныне Холмогорского района).

Призван на фронт Исакогорским РВК, г. Архангельска, в возрасте 40 лет.

Служил пулемётчиком в 763 стрелковом полку , 114-й Стрелковой дивизии , 7-й Армии, Карельского фронта. За добросовестное выполнение воинской службы был удостоен звания - ефрейтор. Летом 1944 года, при проведении наступательных боёв по освобождению Карелии, в районе реки Свирь, был ранен. С 26 августа 1944 года находился на излечении в эвакогоспитале ЭГ-1771, на станции Плесецкая, Архангельской области.

Умер от ран 15 сентября 1944 года.

После смерти Семёна Ивановича, в семье у него осталось 5 детей. Стараниями и тяжёлым трудом его жены, вдовы, Быковой Анны Андреевны, все пятеро выросли и стали достойными людьми. Получили образование и профессии.

Дети, внуки и правнуки Быкова Семёна Ивановича помнят и благодарят погибших воинов за их тяжёлый и героический труд во имя Победы.

Регион Архангельская область
Воинское звание ефрейтор
Населенный пункт: Архангельск

Фотографии

Автор страницы солдата

История солдата внесена в регионы: