Николай
Михайлович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Родился 28 августа 1922 г. в д. Ломки, Шаготской волости Тутаевский уезда Ярославкой губернии (ныне: Ярославская обл., Тутаевский р-н, д. Ломки).
Место призыва: Тутаевский РВК, Ярославская обл., Тутаевский р-н.
Дата призыва: октябрь 1941 г.
Место службы: 43 армия (или 49 армия).
Из наградного листа: Участвуя в качестве пулеметчика тов. Чистяков был ранен во время обороны Серпухова, который противнику сдал не был. При наступлении на Малоярославец тяжело ранен при выполнении задания командования в голову, правую лопатку, спину и тазобедренный сустав.
В действующей армии: с октября 1941 г. по 2 января 1942 г.
Боевой путь
Из наградного листа: Участвуя в качестве пулеметчика тов. Чистяков был ранен во время обороны Серпухова, который противнику сдал не был. При наступлении на Малоярославец тяжело ранен при выполнении задания командования в голову, правую лопатку, спину и тазобедренный сустав. Медаль “За боевые заслуги”. В действующей армии: с октября 1941 г. по 2 января 1942 г.
Автор страницы солдата
dposadsky@inbox.ru