
Михаил
Елисеевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой прадедушка, Чумаков Михаил Елисеевич родился в 1910 году 30 октября в селе Весёлом. Окончил 4 класса приходской школы. Благодаря своим способностям, не оканчивая высшего учебного заведения, он в 1938 году работал инструктором – бухгалтером по колхозному учёту Буденовкой МТС.
С 1953 по 1955 год он работал в М – Курганском птицесовхозе № 5 бухгалтером. В сентябре 1955 года приняли колхоз им. Ильича в качестве бухгалтера и работал до ухода на пенсию в 1985 году в возрасте 75 лет. Михаил Елисеевич воспитал двух сыновей Николая, Владимира и дочь Людмилу.
Умер 9 февраля 1997 года в возрасте 86 лет.
Боевой путь
С июня 1941 года он находился в рядах Рабочее – Крестьянкой Красной армии в составе 745 стрелкового полка 303 стрелковой дивизии 40 армии Западного фронта. Был ранен и находился в госпитале. Мой прадедушка был отмечен орденами и медалями, замужество и отвагу проявленные в годы Великой Отечественной войны.