Дмитриева Лидия Алексеевна
Дмитриева
Лидия
Алексеевна
старший сержант

История солдата

* Дмитриева (Сохина) Лидия Алексеевна. Родилась 16 марта 1923 года в г. Фурманов.
В 1942 году ушла на фронт. День Победы встретила в Праге в 1945 году. Воевалав составе медицинской службы в 249-м отдельном истребительно-противотанковом дивизионе 133-й Смоленской Краснознаменной, ордена Суворова и Богдана Хмельницкого, стрелковой дивизии.

Регион Санкт-Петербург
Воинское звание старший сержант
Населенный пункт: Санкт-Петербург

Боевой путь

В 1942 году ушла на фронт. День Победы встретила в Праге в 1945 году. Воевала в 249-м отдельном истребительно-противотанковом дивизионе 133-й Смоленской Краснознаменной, ордена Суворова и Богдана Хмельницкого, стрелковой дивизии.

Воспоминания

Внучка солдата

Бабушка не очень любила рассказывать о войне, но всегда говорила, что было ужасно тяжело, особенно для женщин. Было время, когда были в окружении и приходилось раненых тащить на себе - ползком и в полной тишине. Был случай, когда посадили бабушку на гауптвахту, потому что сбежала с поста (к ней приехала её мама и она очень хотела её увидеть).

Награды

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: