Герасим
Кузьмич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дед, Дудников Герасим Кузьмич, был призван в Красную Армию 07.11.42 года. На тот момент ему было 46 лет. Герасим Кузьмич сражался с фашистами в 8-й Стрелковой роте 880 Стрелкового полка 189 Стрелковой Краснознамённой Кингисеппской дивизии. В наступательных боях в районе Красного Бора (Ленинградская область), 23.03.43, мой дед получил тяжёлое пулевое ранение, лечился в госпитале, стал инвалидом и дожил до Победы.
Дудников Герасим Кузьмич был награждён медалью "ЗА ОТВАГУ".
Мне не суждено было поговорить с дедом, он умер вскоре после моего рождения. Отец рассказывал что, Герасим Кузьмич подходил к моей кроватке и молча подолгу смотрел на меня, свою внучку.
Боевой путь
ДУДНИКОВ ГЕРАСИМ КУЗЬМИЧ, был призван в Красную Армию 07.11.42 года. На тот момент ему было 46 лет. Герасим Кузьмич сражался с фашистами в 8-й Стрелковой роте 880 Стрелкового полка 189 Стрелковой Краснознамённой Кингисеппской дивизии. В наступательных боях в районе Красного Бора (Ленинградская область), 23.03.43, мой дед получил тяжёлое пулевое ранение, лечился в госпитале, стал инвалидом и дожил до Победы.
Дудников Герасим Кузьмич был награждён медалью "ЗА ОТВАГУ".