(Белашевская)
Ирина
Петровна
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
До войны, Ирина Петровна Белашевская (1913г.р.), была в медицинском, где познакомилась с врачом Яковом Васильевичем Дворниковым (1908г.р.). По рассказам, они познакомились во время совместной операции, и полюбили друг друга с первого взгляда.
Во время войны, их пути разделились. Оба были с первого дня мобилизованы, и отправлены на фронт. Только Ирина Петровна служила медсестрой в ППГ 448. А Яков Васильевич служил капитаном мед.службы НКВД, в 54 полку войск НКВД по охране железных дорог; 6 стрелковая дивизия внутренних войск НКВД. Друг о друге они ничего не знали. Но после войны смогли отыскать друг друга, и создали свою семью.
За годы ВОВ, Яков Васильевич был награжден из найденных документов «Медалью за оборону Кавказа». А Ирина Петровна Орденом Великой Отечественной войны II степени.
Боевой путь
После войны
Во время войны служила со своим мужем, с которым прошла всю войну. Завели детей.