Двуреченский Иван Иванович
Двуреченский
Иван
Иванович
старший лейтенант / медбрат
11.09.1923 - 9.01.1993

История солдата

На фронте Иван Иванович был медбратом и , как мечтал до войны, спасал людей, но не в мирное время…
Многих бойцов он поднял на ноги, многим спас жизнь, но и сам принимал участие в боевых действиях с винтовкой в руках. Во время сражений мой прадед был трижды ранен и контужен. За проявленную смелость, храбрость, самоотверженность при защите Родины Иван Иванович был награжден орденом Красного знамени, орденом Красной звезды, орденом Отечественной войны, а также девятью
медалями.
Мой прадедушка участвовал в боевых действиях на Курской дуге и снятии блокады Ленинграда. Вот то немногое, что я слышал от своей бабушки. Немногое - но такое важное и дорогое для нашей семьи.
Испытываю чувство гордости за своего прадеда, но в то же время ужас охватывает меня при мысли о том, что испытывали люди в годы войны на фронте, в тылу. Каковы были их мысли и жизнь.

Регион Липецкая область
Воинское звание старший лейтенант
Населенный пункт: Липецк
Воинская специальность медбрат
Место рождения село Тройное
Годы службы 1941 1945
Дата рождения 11.09.1923
Дата смерти 9.01.1993

Боевой путь

Принимал участие Курская дуга, снятие блокады Ленинграда

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: