Дьяков Александр Прокопьевич
Дьяков
Александр
Прокопьевич
младший сержант

История солдата

- Дьяков Александр Прокопьевич родился 27.04.1926 года в Угловском районе, в с. Углы. Ушел на фронт из п. Черницк в 1943 году.

Воевал на I-м Украинском с 19.11.43 г. по 26.03.1945 г., был командиром орудия в 1153-м артиллерийском полку . Был ранен осколком мины в голову, был в госпитале с 26.03.1945 по 19.09.1946 г.

День Победы встретил в госпитале, перенес  множество операций, вернулся домой инвалидом 2 группы, но живым! Всю жизнь война преследовала его:  периодически приходилось переносить операции, лечиться в госпиталях.

Умер в возрасте 57 лет от осложнений после ранения. Захоронен на Черницком сельском кладбище. На фронте погиб его отец Дьяков прокоп Семенович и  брат Дьяков Павел Прокопьевич.

Регион Алтайский край
Воинское звание младший сержант
Населенный пункт: Барнаул

Автор страницы солдата

История солдата внесена в регионы:

На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности