Александр
Константинович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
ЕРЕМИН Александр Константинович. 1926 г.р. Рядовой. В 1943–1945 годы 1й Белорусский фронт, 599й отдельный саперный батальон. Ме дали «За победу над Германией», «За доблестный труд», юбилейные медали. Из книги памяти на сайте https://veteran.tomsk.gov.ru/uploads/ckfinder/369/userfiles/files/5936299491_content.pdf
Александр родной брат моей бабушки Анастасии, родился в д. Игловск, Кривошеинский район. По рассказам моей бабушки знаю что воевал он недолго, был тяжело ранен, большая рана на ноге и осколочные ранения по телу. Домой привезли его умирать, по воспоминаниям моей бабушки привезли на повозке, положили на кровать в доме, где он лежал очень долго, мать поила его молоком и выходила его, Александр стал поправляться.
Женился на Нине, с которой родили троих детей Виктора, Владимира и Римму. К сожалению его детей уже нет в живых. Всю жизнь у Александра выходили осколки от ранений, он сильно хромал и ходил с тростью. Про войну он не рассказывал, видимо слишком трудно ему было вспоминать об этом времени его жизни, поэтому я рассказать ничего больше не могу. Жил в г.Северск, где и умер в 1989 году.