
Миннемухамет
Фатыхович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Фатыхов Миннемухамет Фатыхович,родился 1924 году в ТАССР(Татарское Автаномная Союзная Социалестическая Республика) в деревне Мартыново. Сначала служил в Западном фронте 68-ой армии, получил ранение, после госпиталя попал в 10-ую Гвардейскую армию 2-го Пребалтийского фронта. Служил командиром минаметного взвода,был дважды ранен. Награжден орденом красной звезды,орденом отечественной войны второй степени,медалью за боевые заслуги и медалью за победу над Германией.
Умер в 1999 году, в посёлке Шемордан Сабинского района Республики Татарстан там и похоронен. Фатыхов Миннемухамет Фатыхович,родился 1924 году в ТАССР(Татарское Автаномная Союзная Социалестическая Республика) в деревне Мартыново. Сначала служил в Западном фронте 68-ой армии, получил ранение, после госпиталя попал в 10-ую Гвардейскую армию 2-го Пребалтийского фронта. Служил командиром минаметного взвода,был дважды ранен. Награжден орденом красной звезды,орденом отечественной войны второй степени,медалью за боевые заслуги и медалью за победу над Германией.
Умер в 1999 году, в посёлке Шемордан Сабинского района Республики Татарстан там и похоронен.
Боевой путь
Сначала служил в Западном фронте 68-ой армии, получил ранение, после госпиталя попал в 10-ую Гвардейскую армию 2-го Пребалтийского фронта. Служил командиром минаметного взвода,был дважды ранен. Награжден орденом красной звезды,орденом отечественной войны второй степени,медалью за боевые заслуги и медалью за победу над Германией.