
Василий
Степанович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Пошел на войну из п.Семчино, Рязанского р-на. Служил в войсках связи. В 1942г. попал в плен под Сталинградом. В феврале 1943 освобожден советскими войсками. По рассказам дедушки из 600 человек военнопленных выжило только 200. Ели они сырую конину(немцы их не кормили). Если лошадь умерала ночью они подползали к ней и что оторвут зубами то и съедали. Прошел до Берлина в трофейном полку.
Боевой путь
Призвался из Рязани в войска связи. В 1942г. попал в плен под Сталинградом. После освобождения в феврале 1943г. служил в трофейнос полку. Дошел до Берлина.
Воспоминания
плен под Сталинградом
Нас взяли ночью, без единого выстрела 600 человек. Держали под открытым небом даже когда похолодало и пошел снег. Кормить нас немцы не считали нужным. Если умирала лошадь мы ночью подползали и рвали мясо зубами. До февраля 1943 нас дожило всего 200 человек.