Фесенко Иван Константинович
Фесенко
Иван
Константинович
Рядовой / Сапёр-разведчик
Дата рождения: 1924

История солдата

Фесенко Иван Константинович-это мой дедушка. Про него я помню немного, детские обрывки 5 летней девчонки- мои воспоминания. Но, моя мама Фесенко Людмила Ивановна-его дочь, рассказывала про него немного, но интересного: 

-он родился на Украине и там же был призван в ряды Советской Армии. Воевать было нечем, никто не верил, что враг напал на Советский союз. 

-Место призыва: Кропоткинкий РВК, Краснодарский  край,  Кропоткинский район.

Место службы: 106 Осапб4 гв.т.к , запись номер:35415920, дедушка служил сапёром -разведчиком , Закавказкий фронт 42, Воронежский фронт 43, 1-ый Украиский фронт6.12.1943г.

Он разминировал танковые мины, за что и был награждён Медалью за отвагу. Был ранен много раз,  но возвращался в строй и продолжал идти к Победе. В одном из боёв был кантужен и госпитализирован в город Куйбышев(Самара). 

Познакомился с моей бабушкой, после поженились,  родилась моя мама и дядя, который в последствии стал военнослужащим и участвовал в горячих точках.

Дедушка очень был строгим и гордым человеком. Здоровье его после войны резко ухудшалось . Работал водителем грузовика ,б развозил керосин.

Умер дедушка в Куйбышеве. Помню как играла музыка и медали лежали у гроба.

Я горжусь своим дедом!

Регион Украина
Воинское звание Рядовой
Населенный пункт: Украина
Воинская специальность Сапёр-разведчик
Место рождения Украиская СССР, Киевская область, город Богуслав, посёлок Киданивка
Годы службы 1942 1944
Дата рождения 1924

Боевой путь

Место призыва Кропоткинский РВК, Краснодарский край
Боевое подразделение 106 ослаб 4 гв.т.к
Завершение боевого пути Куйбышеве
Принимал участие Закавказкий, Воронежский, 1ый Украинский фронт
Госпитали Куйбышеве

Награды

Медаль за отвагу

Медаль за отвагу

Номер записи: 1103049049 10/н 28.04.1944

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: