
Михаил
Ефимович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Глухов Михаил Ефимович.-ветеран ВОВ, с первого до последнего дня участвовал в боях за освобождение Украины, Кавказа, в составе 4 Украинского фронта участвовал в освобождении Польши, Чехословакии, Германии.На фотографии его жена Глухова (девичья фамилия - Анненкова) Раиса Ивановна 1922 года рождения участник Великой Отечественной войны. После окончания мединститута в г. Баку в 1943 году была отправлена на фронт в должности лейтенанта - военврача. В составе 4 Украинского фронта участвовала в освобождении Польши, Чехословакии, Германии от фашистов, спасала жизни заключенных концентрационного лагеря Освенцим, после его освобождения.
Познакомились на фронте, но зарегистрировать брак смогли только после Победы в 1946году в г.Берлин. Фотография сделана после регистрации брака. Светлая им память и благодарность за нашу мирную жизнь.
Боевой путь
Черноморская группа войск; Северо-Кавказкий фронт,481 отд. автотрансп.б-н; 4 Укр.фронт 33отд .автотрансп. б-н отрансп.батальон; 4 Украинский фрот
После войны
Германия, Чехословакия, Строительный батальон г. Жуковский. Строил Туполевское шоссе. Работал В ЦАГИ, ЖМЗ