Горбулин Александр Павлович
Горбулин
Александр
Павлович
Рядовой / Танкист
1910 - 15.07.1944

История солдата

Горбулин Александр Павлович родился в 1910 году в Хомутовском районе Курской области. Работал в Москве на автомобильном заводе имени И. В. Сталина. Служил на фронте Великой Отечественной войны с июля 1941 года в 150-й стрелковой дивизии в танковой роте.

15 июля 1944 года во время освобождения Белоруссии на белорусско-литовско-российской границе в районе поселка Идрица и озера Белое после ожесточенных боев все воины (танкисты и летчики) погибли. Все участники того сражения похоронены в братской могиле пос. Идрица, 150-я стрелковая дивизия: ордена Кутузова 2-й ст., было присвоено звание «Идрицкой». 
Под их знаменем уже другие воины пошли на Берлин и водрузили его над Рейхстагом! И теперь это знамя 150-й стрелковой дивизии названо «Знаменем Победы»! И используется по сей день.

Регион Курская область
Воинское звание Рядовой
Населенный пункт: Курский район
Воинская специальность Танкист
Место рождения Курская область, Хомутовский район
Годы службы 1941 1944
Дата рождения 1910
Дата смерти 15.07.1944

Боевой путь

Место призыва Москва
Дата призыва 1941

После войны

Погиб в 1944 году

Семья солдата

Александра
Александровна Александра Александровна

Дочь погибшего Александра Павловича Родилась в 1945 году и живет в Московской области, пгт Запрудня. Ни разу за всю жизнь не видела своего отца, но вспоминает о нем с самыми теплыми словами

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
Кашина Марианна Дмитриевна - Правнучка
marianna.kashina.01@mail.ru
+79032332062
История солдата внесена в регионы: