СЖД. Кировская область.
Свечинский р-н. Коротаевский с/с
дер. Берниченки
Гореву Арсению Антоновичу
Полевая почта № 11200-С Гореву Петру Антоновичу
«Привет с фронта
от брата Пети Арсене!!!
Во первых строках моего письма посылаю вам горячий искренний поцелуй а также и всей нашей семье тяте маме Любе Леониду Гале Вале и Василию Антоновичу.
Арсений письма от вас получаю а также от тяти а от Любы и от Леонида нет. Арсений писать о себе не буду вы знаите мою фронтовую жизнь если есть у тебя фотографии от кого либо из родных на память обязательно в следующем письме. Передай маме пусть не плачет что веселое время подходит скоро приду с победою. Крепко целую Петя.10.6.43 в 00 часов 20 минут.
10.6.43 в 00 час 35 минут
Арсеня передай привет родным и знакомым а также ребятам и девчатам. Арсеня если знаешь адрес Ива на С. то пошлите а также пиши кто и где из ребят находится а также из девчат. Передай привет Анне Ч. И Перминовой Татьяне дайте адрес от Германа Алексеевича последний. Ходят ли письма от ребят которые на фронте и что они пишут и все ли живы и здоровы. С приветом брат Петя.»
Открытые письма своим младшим сестрам
«Привет с фронта
от брата Пети!
Сестре Гале.
Во-первых строках моего письма, я вам шлю горячий искренний привет, а также тяте, маме, Любе, Леониду, Арсене, Васе и желаю всего хорошего в вашей молодой красивой жизни и хорошего здоровья, во-вторых сообщаю, что письмо от Арсени получил. Дорогая Галочка пока на 10.06.43г. я жив и здоров. Не знаю, что будет дальше. Галя! Если я не ………, то эту открытку храни, а когда вырастешь, то вспомнишь меня.
Крепко целую Петя. 10.06.43 писал в 23 ч. 25 мин.
Галя! Помни Петю.»
«Привет с фронта от Пети Вале.
Во-первых строках моего письма, Валя я вам шлю горячий поцелуй, а также тяте, маме, Любе, Леониду, Арсене, и Василию. Дорогая сестричка Валюша, ты сейчас прочесть не в силах, а также не знаешь и не помнишь меня, когда я был дома, и могот мне тебя больше не придется видеть. Я прошу тебя эту открытку береги до того время, когда ты будешь большая и сумеешь прочитать и вспомнить обо мне.
Валюшка! Желаю тебе расти скорее большой и быть патриоткой Родины.
С приветом твой брат Петя.
10.06.43 в 23 ч. 35 мин.
Валя! Помни Петю.»