Горланов Трофим Максимович
Горланов
Трофим
Максимович
Старший лейтенант / Военный коммисар, политрук
Дата рождения: 16.10.1914

История солдата

C 1936 служил в армии, был старшим лейтенантом, политрук(военный коммисар). В мае 1943 пропал без вести. Как выяснилось, позднее смог бежать из немецкого плена. И снова вернулся на фронт и учавствовал в боевых действиях до конца войны, имеет медаль "За освобождение Праги".

Регион Республика Мордовия
Воинское звание Старший лейтенант
Населенный пункт: Саранск
Воинская специальность Военный коммисар, политрук
Место рождения с Сузгарье Рузаевский район Мордовская АССР
Годы службы 1936 1945
Дата рождения 16.10.1914

Боевой путь

Место призыва гор Рузаевка
Боевое подразделение оадн 25 осбр 2 Уд. А ВолхФ (25 осбр, 2 Уд. А ВолхФ, 2 Уд. А, ВолхФ); 791 ап 4 УкрФ (791 ап, 4 УкрФ); в/ч 1616
Завершение боевого пути Прага
Принимал участие Учавствовал в освобождении Праги
Плен Немецкий лагерь, откуда хитростью смог бежать

Воспоминания

Боевой путь

Прошел всю войну. в мае 1943 попал в немецкий плен и хитрость с несколькими товарищами смог бежать. Далее продолжил боевой путь. Учавствовал в освобождении Праги.

Награды

За освобождение Праги

За освобождение Праги

Документы

Фотографии

После войны

В Сузгарье был председателем колхоза. Трагически погиб в своем селе.

Семья солдата

Евдокия
Горланова Евдокия

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы:

На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности