
Василий
Григорьевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
Боевой путь
В годы ВОВ воевал на Ленинградском фронте, награждён медалью за отвагу. Получил многочисленные осколочные ранения глаз.
После госпиталя остался в Ленинграде для восстановления электрических подстанций. Домой вернулся только в конце 1945 года.
Воспоминания
Семья
Супруга Григорьева Евдокия Тихоновна, родилась 01 марта 1908 г. Вырастили семерых детей, все стали воспитанными людьми. Супруга умерла 14 ноября 1984 г
После войны
После войны было очень тяжело, так как он почти потерял зрение. Работал в колхозе охранником на машинно-тракторной станции. Пресёк попытку кражи топлива заезжими бандитами, при отражении нападения получил перелом правой руки. Перелом не зажил полностью до конца жизни и мешал выполнять сельскохозяйственные работы.