Каиров Омирбай Каирович
Каиров
Омирбай
Каирович
Красноаомеец
Дата рождения: 23.04.1914

История солдата

Мой дедушка, Каиров Омирбай Каирович, родился 21 апреля 1914 года. Проживал в Майском районе Павлодарской области Республики Казахстан. Скончался в возрасте 91 год 21 июня 2005 года.

Красноармеец. Дошел до Берлина. Была контузия. Несмотря на полученные ранения, мой дедушка сражался до последнего.  Вернулся домой в 1947 году. Был награжден медалями: "За Отвагу", "За взятие Берлина", "За Победу над Германией". Очень мало у нас информации про его боевой путь, так как дедушка никогда нам не рассказывал про войну. Очень бережно относился к хлебу, и нас учил этому. Был очень уважаемым человеком. Мы всего его потомки гордимся тем, что у нас был такой замечательный дедушка, которого мы все любим и очень по нему скучаем.

Регион Республика Казахстан
Воинское звание Красноаомеец
Населенный пункт: Казахстан
Место рождения Павлодарская область
Дата рождения 23.04.1914

Боевой путь

Место призыва Павлодарская область
Дата призыва 1941
Завершение боевого пути Германия

Воспоминания

День Победы

Каждый год 9 Мая дедушка одевал свой парадный костюм со своими орденами и медалями, и шёл на торжественное празднование дня Победы. В этот день у него всегда были слезы на глазах. Но он никогда нам, своим внукам, не рассказывал про свою жизнь в военные годы, о войне. Не любил. А может и не хотел вспоминать.

Награды

Фотографии

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: