Николай
Васильевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Имел "бронь" НКПС, как ценный специалист. В июле 1941 года записался на фронт добровольцем в народное ополчение Москвы. В октябре 1941 года прикрывая отход основных сил в районе Бородино-Можайск получил тяжелое ранение в ноги, с трудом на руках выполз к своим и был отправлен в госпиталь. После длительного лечения, в конце 1942, был полностью комиссован и вернулся домой. Награжден Медалью «За оборону Москвы», «За Победу над Германией», Орден Великой Отечественной Войны II степени.