Карелин Григорий Петрович
Карелин
Григорий
Петрович
Лейтенант
Дата смерти: 23.11.1943

История солдата

Мой прадед по отцу Карелин Григорий Петрович.

Родился  и жил в с.Ананьино,Чернушенского района,Пермской области. Я очень мало знаю о нём. Образование имел 4 класса,курсы ДОР мастеров. До войны работал дорожным Мастеровым. Под его руководством прокладывался тракт от Ананьино до Чернушки.

В 1938-1939 г.г. воевал на Финском фронте. В 1941 г. ушёл на фронт ВОВ ,в 1943г. погиб.

Моя прабабушка показывала мне его награды,письма треугольничками. Всё это она бережно хранила завёрнутыми в красном платочке. Я была тогда очень маленькая,но уже понимала важность этого свёртка! Гордилась и сейчас горжусь своим дедом.

К сожалению сейчас не имею доступа к наградам деда...к тем письмам.Поэтому не могу добавить фото семейного наследия.НО ведь главное не в этом,главное в том,что мой дед воевал за меня,моих детей...Ведь не знал о том,сколько будет внуков,правнуков...Знал и верил,что нужно!!! Писал письма ...совершал подвиги...Жил ...и Погиб ради меня...ради всех НАС! Низкий полон всем ВЕТЕРАНАМ,кто сумел дойти до ПОБЕДЫ!

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ всем,кто не вернулся с войны!!!

 

Регион Свердловская область
Воинское звание Лейтенант
Населенный пункт: Богданович
Дата смерти 23.11.1943

Документы

Фотографии

Карелин Григорий Петрович

Карелин Григорий Петрович

Семья солдата

Ирина
Кирова Ирина Николаевна

Правнучка

Однополчане

Неизвестно( на фото слева)

Неизвестно( на фото слева)

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: