Карпенко (Кустарева) Изабелла (Александра) Ивановна
Карпенко
(Кустарева)
Изабелла
(Александра)
Ивановна
медицинская сестра
3.05.1924 - 30.03.2013

История солдата

Белла, Беленькая, свое новое имя моя двоюродная бабушка (родная младшая сестра моей бабушки Ольги Ивановны, крещеная Александрой) получила в госпиталях Великой Отечественной, юная красивая лучистая бондинка - раненые её так и кликали: "Беленькая! Белла!", - так после войны и поменяла паспорт на Изабеллу Ивановну, так и прожила с этим ласковым именем наша баба Белла.

Постараюсь найти повестку ее от 22 июня 1941 года, по которой она ушла на фронт. И до последнего дня.  В Берлине встретила и вышла замуж за статного лётчика - Дмитрия (Карпенко Дмитрий Степанович), на свадьбе гулял весь полк,

Но фотографий нет, снимать на аэродроме было нельзя. Это были два счастливых человека, сохранивших и пронесших свою любовь через всю долгую, наполненную жизнь.

Регион Санкт-Петербург
Населенный пункт: Санкт-Петербург
Воинская специальность медицинская сестра
Годы службы 1941-1946
Дата рождения 3.05.1924
Дата смерти 30.03.2013

Боевой путь

Дата призыва 22.06.1941

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
двоюродная внучка Петухова Наталия
История солдата внесена в регионы: