Авак
Авакумович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Казарян Авак Авакумович служил в 1561 саперном батальоне с 6.09.41 по 27.08.45
Получил медаль за оборону Кавказа, за боевые заслуги, за взятие Вены, за взятие Будапешта , благодарность от верховного главнокомандующего за освобождение городов: Белгород и Харьков, Знаменка, Кировоград, Звенигорода, Шпола, за участие в Корсунь-Шевченковской операции, благодарность как ветерану 18 танкового Знаменско-будапештского корпуса за безупречную службу.
После демобилизации 27 августа 1945 года вернулся к семье в город Лабинск Краснодарского края. Работал парикмахером.
Умер в 1986-м году.
Боевой путь
После войны
Это мой прадедушка. Я его помню только по рассказам. Когда приходила к нему в гости, дедушка Авак давал мне денежку за то, что говорила, как его зовут.
Одна из любимых поговорок Авака: ‘Чай не попьешь откуда силу возьмешь, чай попил совсем ослаб’. Он был добрым человеком, с чувством юмора, любил свою семью.