
Сергей
Александрович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Сергей Александрович призван на военную службу в возрасте 26 л ет. В семье их было3: Сергей, брат Степан и сестра Мария. Все ушли на фронт, Степан героически погиб, Мария пропала и до сих пор неизвестно жива ли она была или пропала без вести на поле боя. Мария была санитаркой на фронте.
Боевой путь
В составе 169 стрелковой дивизии прошел путь от От Жмеринке до Франквурта на Одере , пройдя всю Украину и Белоруссию
Воспоминания
воспоминания детей и внуков
Дедушка был сильным и храбрым. Но в послевоенное время не любил говорить о войне. поэтому дети и внуки мало слышали о него рассказов. Одно говорил"Это страшно". Сергей Александрович был трудолюбивым человеком, для своей семьи построил прекрасную дачу, и по сей день там живет его сын и приезжают внуки и сестра (дочь солдата). По словам коллег и родных, Сергей был мудрым и семейным человеком.
После войны
Вернувшись с фронта Сергей женился, родились 2 детей сын Александр и дочь Людмила. А позже 3 внучки и внук. Всё послевоенное время Сергей проработал на головном ремонтно восстановительном поезде №14, который занимался строительством и восстановлением железных дорог на Украине, Алтае и Татарстане. Последнее место где семья и осталась это г.Казань республика Татарстан.