Дмитрий
Миронович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой прадед Коростелев Дмитрий Миронович, был военным офицером Царской Армии, когда напали фашисты на Советский Союз прадедушка не задумываясь вступил в Красную Армию и пошёл защищать свою Родину. Прадед участвовал в битве под Сталинградом, где было явления Богородицы, которая и помогла выиграть Сталинградскую битву (прадедушка после взятия Сталинграда был 10 дней в отпуске и рассказывал моей прабабушке, как Богородица по полю ходила и спасала солдат от фашистов).
В феврале 1944 года был тяжело ранен, со своими сослуживцами ранеными ждали помощи 10 дней, были сильные морозы, прадедушка выдержал это испытания, потому что, всю войну с ним была маленькая иконочка Тихвинской Богородицы, 9 июля 1944 в день Тихвинской Божьей Матери, мой прадед Димитрий преставился, после тяжёлого ранения в битве за освобождения нашего Отечества!
Похоронен мой прадед Димитрий в воинской братской могиле, где покоятся участники Великой Отечественной войны, удостоенные звания Героев Советского Союза, участники боевых действий, ставшие Героями России, на Коминтерновском кладбище которое находится в Коминтерновском районе Воронежа. Это один из самых старых некрополей на территории города. Погост был основан в 1932 году. Ему присвоен статус историко-мемориального объекта.
Спустя 74 года, я смогла найти место захоронения своего прадеда.
В братскую могилу захоранивали останки воинов, найденных на месте боев, а также солдат и командиров частей Воронежского и Центрального фронтов, умерших от ран в госпиталях города Воронежа. По учетным данным военкомата Коминтерновского района в братской могиле захоронено 353 советских воина, все фамилии известны.
Боевой путь
Воспоминания
В нас течёт кровь Победителей
Я, невидела своего прадеда в живых, он погиб защищая нас от фашизма.
Мой прадед герой для меня, всю свою жизнь равняюсь на предков, которые подарили нам чистое небо над головой.
Пробабушка вынянчила меня с рассказами о героических поступках наших дедов.
Прабабушка рассказывала, как Богородица спасала прадеда не раз на войне.
Всю войну прошли наши деды с нательными крестами и маленькими серебрёными иконками Тихвинской Богородицы.
В память о своих предках и всех погибших Защитников Отечества, мной была установлена Звонница на легендарной Саур Могиле.
Я ПОМНЮ ! Я ГОРЖУСЬ, ЧТО РУССКОЙ РОДИЛАСЬ, ПОТОМУ ЧТО ВО МНЕ ТЕЧЁТ КРОВЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ !
НАМ ЗАВЕЩАЛИ ДЕДЫ БЕРЕЧЬ РУСЬ ОТ ФАШИЗМА, МЫ ВЫПОЛНИМ НАКАЗ ДЕДОВ И НЕ ДОПУСТИМ В РОССИИ НАЦИЗМ !