Костанян Николай Аршакович
Костанян
Николай
Аршакович
гв. ст. лейтенант / -
21.10.1916 - 17.11.1987

История солдата

Мой дедушка, Костанян Н.А., работал помощником батальона по материально - техническому снабжению. Со времени прорыва обороны противника 16 марта 1945 бесперебойно обеспечивал  продовольствием, боеприпасами  и питанием для радиостанций. 

26 марта 1945года в районе Оши под артиллерийско - минометным огнем противника пробрался на нейтральную зону к немецким машинам, под огнем противника произвел ремонт и буксиром вытянул 3 машины, доставил их в батальон, отремонтировал и в дальнейшем использовал на переброску технического имущества и продовольствия. 

Дедушка вернулся с Войны, но его 2 брата (Костанян Григор и Костанян Мартирос) были без вести пропавшие.

 

Регион Армения
Воинское звание гв. ст. лейтенант
Населенный пункт: Армения
Воинская специальность -
Место рождения Армянская ССР, Кироваканский р-н, с. Шагали
Годы службы 1936 1945
Дата рождения 21.10.1916
Дата смерти 17.11.1987

Боевой путь

Место призыва Кироваканский РВК, Армянская ССР, Кироваканский р-н
Дата призыва 30.09.1936
Боевое подразделение 189гв.обс 99гв.сд37гв.ск
Завершение боевого пути -
Принимал участие -
Плен -
Госпитали -

-

Воспоминания

-

-

Награды

Орден Красной Звезды

Орден Красной Звезды

-

Письма

-

-

После войны

Самое яркое воспоминание- это то, что дедушка вернулся с Войны. Он был не очень разговорчив, и мы не слышали никаких историй от него. Может он просто не хотел, чтобы мы все знали. 

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: