
Никита
Васильевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Никита Васильевич с первого и по последний день войны служил шофером автомобиля ЗИС-5 при санитарных частях, возил на передовую медикаменты и снаряды,а в тыл раненых. Первый бой принял в Орле,затем Сталинград, Киев, Харьков,Белоруссия и Прага...Войну закончил в Литве.
За все время войны наездил более 300тыс .километров,но всегда содержал свой автомобиль в идеальном состоянии. Вывез с поля боля более 5тыс раненых.
Награжден: Медалями "За боевые заслуги", "За оборону Сталинграда", "За Победу над Грманией в Великой Отечественной войне" и многими другими.
Боевой путь
Воспоминания
После войны он не изменил своей профессии,работал водителем,но к сожалению старые раны начали напоминать о себе,пришлось ампутировать ногу,но не смотря ни на что,он продолжал работать. Занимался самообразованием,очень много читал.
В семье был строгим,требовательным,но любящим мужем,отцом и дедом. Особенно любил и баловал своих внуков.
По сей день дети,внуки и правнуки,чтут память своего доблестного героя.