Красильникова (Семикина) Ираида Николаевна
Красильникова
(Семикина)
Ираида
Николаевна
Медицинская сестра / Эвакуационный госпиталь 2747, 99 МЭП 2 Белорусский фронт
15.12.1922 - 4.05.2006

История солдата

Наша милая, любимая и уважаемая бабушка- Семикина Красильникова Ираида Николаевна. 

С первых месяцев войны на фронте. 

«... Тов. Красильникова И.Н. с первых месяцев войны работала санитарной медсестрой. После окончания курсов мед. сестер без отрыва от напряженной работы тов. Красильникова стала прекрасной, внимательной, с любовью относящейся к своим обязанностям сестрой по уходу за тяжело ранеными с проникающими ранениями в живот. Чуткий, умелый, вниматльный уход за ренеными в живот, главным образом, особенно после операций особенно важен и тов. Красильникова в совершенстве выполняет это , находясь у постели тяжелобольного дни и ночи. Она является примером для всех палатных сестер тяжелого отделения. Тов. Красильникова владеет техникой производства всех внутривенных манипуляций. Тов. Красильникова своим уходом вывела из тяжелого состояния и помогла возвратиться с в строй сотням раненым. ...»

26.02.1945 Медаль «За боевые заслуги» (2); 

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Орден “Красная звезда” 

Замужем за Семикиным Сергеем Александровичем. 

Благодарим за победу, за жизнь, за добро и за любовь! 

Регион Санкт-Петербург
Воинское звание Медицинская сестра
Населенный пункт: Санкт-Петербург
Воинская специальность Эвакуационный госпиталь 2747, 99 МЭП 2 Белорусский фронт
Место рождения Новгородская область
Годы службы 1941 1945
Дата рождения 15.12.1922
Дата смерти 4.05.2006

Боевой путь

Дата призыва 1941
Боевое подразделение 2 Белорусский фронт 99 МЭП
Госпитали эвакуационный госпиталь 2747

Награды

Медаль «За боевые заслуги»

Медаль «За боевые заслуги»

22.06.1945 Воинское звание медсестра Кто наградил ВС 2 Белорусского фронта Номер документа738 АрхивЦАМО Фонд ист. информации33 Опись ист. информации 686196 Дело ист. информации4522 награждён

«... Тов. Красильникова И.Н. с первых месяцев войны работала санитарной После окончания курсовмед. сестер без отрыва от напряженной работы тов. Красильникова стала прекрасной, внимательной с любовью относящейся к своим обязанностям сестрой по уходу за тяжело ранеными с проникающими ранениями в живот. Чуткий, умелый, вниматльный уход за ренеными в живот главным образом особенно после операций особенно важен и тов. Красильникова в совершенстве выполняет это , находясь у постели тяжелобольного дни и ночи. Она является примером для всех палатных естер тяжелого отделения. Тов. Красильникова владеет техникой производства всех внутривенных манипуляций. Тов. Красильникова своим уходом вывела из тяжелого состояния и помогла возвратиться с в строй сотням раненым. ...»

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

09.05.1945 ЦАМО шкаф 46, ящик 4

Орден "Красной звезды"

Орден "Красной звезды"

Медаль "За Боевые Заслуги"

Медаль "За Боевые Заслуги"

22.06.1945 ЦАМО шкаф 46, ящик 4

Документы

Приказ о награждений 2стр

Приказ о награждений 2стр

Приказ о награждений 1 стр

Приказ о награждений 1 стр

Нагадной лист - орден "Красная Звезда"

Нагадной лист - орден "Красная Звезда"

Фотографии

Семья солдата

Сергей
Семикин Сергей Александрович

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: