Кубаткин Пётр Демьянович
Кубаткин
Пётр
Демьянович
Старшина / Командир отделения
12.07.1914 - 24.12.1991

История солдата

Прохождение воинской службы с 09.11.1941г стрелком,с 01.06.1943г во взводе отдельной контрразведки НКО "СМЕРШ" 36 ОСБ-стрелок-ефрейтор,17.08.1944г присвоено звание сержанта. Отважно  ходил  в разведку,добывал "языка". 29.06.1945г присвоено звание старшего сержанта. 24.09.1945г-старшина-командир отделения.Демобилизован 20.03.1946г .Участвовал в боях на Западном Фронте, с 16.05 1944г по май 1945г.на Белорусском Фронте. Участвовал в боях с Японией. Прошёл всю войну,воевал не только с фашистами,но и с японцами за свободу Советского Союза.В период войны получил ранения  правой руки,левого плеча,тяжёлое ранение левой ноги,контузию. Выстоял и вернулся с войны в семью.

Награды: Орден Отечественнойвойны 1 степени,Орден Славы 3 степени,Орден Красной Звезды.

Медаль "За отвагу",Медаль "За оборону Москвы",,Медаль "за боевые заслуги", Медаль "За  победу над Германией",Медаль "За взятие  Кенингсберга",Медаль "За победу над Японией".

Регион Владимирская область
Воинское звание Старшина
Населенный пункт: Владимир
Воинская специальность Командир отделения
Место рождения с.Николаевка Полудинский р-н Северо-Казахстанская область
Годы службы 1941 1946
Дата рождения 12.07.1914
Дата смерти 24.12.1991

Боевой путь

Место призыва Полудинский Р.В.К. Северо-Казахстанская область.
Дата призыва 7.11.1941
Боевое подразделение Взвод Отдельной контрразведки НКО "СМЕРШ" 36 ОСБ-стрелок-ефрейтор
Завершение боевого пути Война с Японией
Принимал участие В боях за оборону Москвы,за взятие Кенигсберга, за взятие
Плен нет
Госпитали нет

Воспоминания

Вспоминал,как ходили в разведку и отважно добывали "языка" (пленного офицера немецкой армии) Как отвоёвывали родные земли у фашистов.

Фотографии

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: