Кудряшов Сергей Яковлевич
Кудряшов
Сергей
Яковлевич
Младший лейтенант, командир стрелкового взвода

История солдата

Кудряшов Сергей Яковлевич родился 28 сентября 1922 года в селе Алово Атяшевского района Мордовской АССР. По национальности мордвин. Беспартийный. 

Регион Российская Федерация
Воинское звание Младший лейтенант, командир стрелкового взвода
Населенный пункт: Россия

Боевой путь

Кудряшов Сергей Яковлевич (28.09.1922, с.Алово Атяшевского района Мордовской АССР) участвовал в ВОВ с апреля 1942 года по октябрь 1944 года. 1-й Украинский фронт, 4 гв, 1 гв, 38 гв.армия, 127 дивизия, 549 стрелковоый полк. Тяжело ранен в 1943 году на Полтавском направлении, в 1944 в Карпатах. Участвовал в освобождении Житомера, Киева, Белой Церкови, Николаева. 

Воспоминания

Корнева Ирина Владимировна, внучка

Кудряшов Сергей Яковлевич родился по возвращении с фронта обзавелся семьей, переехал в Алтайский край, участвовал в возрождении целины. Имел пятеро детей. Работал столяром. Жил в селе Лебяжье Павловского района и затем в городе Яровое. Умер в возрасте 72 лет в 1994 году в городе Яровое Алтайского края.

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: