Кулькин Пётр Фёдорович
Кулькин
Пётр
Фёдорович
Рядовой / Стрелок
23.01.1927 - 26.06.2023

История солдата

Кулькин Петр Федорович — участник Великой Отечественной войны, человек долга, чести и преданности своей Родине.

3 декабря 1944 года Петр Федорович был призван на действительную военную службу и направлен в воинскую часть. На службу он ушел рядовым солдатом и рядовым вернулся домой, достойно исполнив свой воинский долг перед Отечеством.

С декабря 1944 года по август 1945 года проходил службу в 59-м запасном стрелковом полку. В боевых действиях Великой Отечественной войны участия не принимал, так как проходил службу в подразделениях МВД, выполнявших важнейшие государственные задачи в тылу страны и обеспечивавших порядок в тяжелые военные и послевоенные годы.

После окончания войны Петр Федорович продолжил службу Родине. С августа 1945 года по июнь 1947 года служил в 412-м конвойном полку войск МВД. Затем, с июня 1947 года по май 1951 года, проходил службу в 323-м конвойном полку войск МВД СССР.

За годы службы Петр Федорович проявил себя как дисциплинированный, ответственный и надежный военнослужащий, пользовался уважением среди сослуживцев и командования. Он с честью нес службу, оставаясь верным присяге и своему долгу.

За вклад в защиту Родины и службу государству был награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», а также юбилейной медалью «30 лет Советской Армии и Флота».

Петр Федорович прожил долгую и достойную жизнь. Он ушел из жизни на 97-м году, оставив после себя память о человеке стойкости, трудолюбия и преданности своей стране.

Память о Кулькине Петре Федоровиче навсегда сохранится в сердцах родных и близких. Мы гордимся его жизненным путем, службой и вкладом в историю нашей страны.

Регион Ставропольский край
Воинское звание Рядовой
Населенный пункт: Благодарненский район
Воинская специальность Стрелок
Место рождения Россия, Ставропольский край , Туркменский район, село Овощи
Годы службы 1944 1951
Дата рождения 23.01.1927
Дата смерти 26.06.2023

Боевой путь

Место призыва Россия, Благодарненский районный военкомат Ставропольского края
Дата призыва 3.12.1944
Боевое подразделение Конвойный полк войск МВД СССР
Завершение боевого пути СССР
Принимал участие В боевых действиях участия не принимал
Госпитали В госпиталях не находился

Воспоминания

Память о Кулькине Петре Фёдоровиче

Кулькин Петр Федорович — участник Великой Отечественной войны. Был призван на военную службу 3 декабря 1944 года. Проходил службу в 59-м запасном стрелковом полку, а после окончания войны — в 412-м и 323-м конвойных полках войск МВД СССР. Службу начал и закончил в звании рядового солдата.



За добросовестную службу был награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и медалью «30 лет Советской Армии и Флота».

Награды

Медаль ,,За победу над Германие" и медаль ,,30 лет Советской Армии и Флота"

Медаль ,,За победу над Германие" и медаль ,,30 лет Советской Армии и Флота"

После войны

После войны долгие годы работал главным бухгалтером в совхозе до самой пенсии. Вместе с любимой супругой Кулькиной Марией Ивановной, тружеником тыла, воспитали детей, внуков и правнуков, держали свое хозяйство и прожили достойную счастливую жизнь.

Петр Федорович ушел из жизни на 97-м году. Мы помним . Мы гордимся ! 
 

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
Виктория Громова - Правнучка
История солдата внесена в регионы: