Газратали
Курбанович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Курбанов Газратали Курбанович сержан стрелкового 111 полка, призван на службу 9 апреля 1942 года. Активный участник отечественной войны, участвовал против немецких захватчиков в составе 111 стрелкового полка в должности помощника командира отделения в автоматной роте. Действовал с составе автоматной роты на минском направлении его отделение взяло в плен трех немцев и доставило их в свою часть. Ранен в бою на подступах к Витебску и на минском направлении 07.10.1943 года и второй раз ранен 05.03.1944 года, по состоянию здоровья годный к строевой службе демобилизован из РККА, как сельхозяйственный специалист - учитель. Был удостоен от правительственных органов наградой/медалью "За боевые заслуги", как активный участник войны, имеющий ранения.
Боевой путь
Воспоминания
Будем помнить, пока живы
Все свободное от работы время посвящал семье, не любил вспоминать моменты, которые пришлось ем у пройти в военные годы. Наслаждался каждым днем жизни.
После войны
Послевоенные годы работал учителем начальной школы. К работе относился добросовестно. За пределами стен школы был скромным и пользовался большим уважением.