Кузнецов  Николай Иванович
Кузнецов

Николай
Иванович
рядовой

История солдата

Кузнецов Николай Иванович родился 28 декабря 1922 года в дер.Новки Камешковского района.

Николай был таким же, как сотни других мальчишек: гонял мяч, читал книги, мечтал совершить подвиг, какой совершил Валерий Чкалов.

Он был простым, весёлым и вседа бодрым парнишкой, очень любил природу, даже в самый неурожайный год умел набрать полную корзину грибов и ягод. А ещё он очень хорошо играл на гитаре.

Мама его, Любовь Захаровна, была очень одарённой женщиной, любила музыку. Любовь к искусству она привила и сыну. Очень часто выступали они вместе в Сауловской избе-читальне. Поступив в Камешковскую школу №1, Николай стал играть в струнном оркестре. В 1940 году он окончил десятилетку.  В августе 1940 года Николай Кузнецов стал учителем в Сергеихинской школе.

В 1941 году Кузнецов Николай Иванович ушёл на фронт. Он воевал в Житомирской области.

В октябре 1942 года родители Николая получили письмо, в котором сообщалось о гибели их единственного сына.

Впоследствии родители получили извещение, что Николай Кузнецов пропал без вести 15 октября 1943 года.

Регион Владимирская область
Воинское звание рядовой
Населенный пункт: Камешково

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: