Лютый Андрей Иванович
Лютый
Андрей
Иванович
рядовой

История солдата

Мой дедушка. Мой любимый и родной дедушка Лютый Андрей Иванович !!! Призывался в Винницкой области , с. Торкановка 18 летним юношей. Попав на фронт, начал гнать фашистскую нечисть в её логово. Прошёл всю Европу и дошёл до Берлина, не получив ни одной царапины. Бог миловал. На фронте был и водителем " Катюши " и заряжающим миномётного расчёта (за что и получил орден ) и артелеристом. Короче где была недостача в людях туда молодых и посылали )).Когда брали Берлин, он учавствовал в уличных боях . И вот один раз он увидел велосипед на противоположной стороне улицы. Там вёлся снайперский обстрел фашистами . И загорелись глаза у молоденького паренька ( в первый раз увидел велик ) и ниукого не спрашиваясь вылетел из убежища и давай что есть духу к этой лайбе, вдогонку крики и брань.Пули свистят, а мой дед до велика добежал и цел остался. Трофей как никак ))) Было ещё много боёв и историй , но запомнилась мне лиш эта .Дедушка мне часто снится. Буду помнить тебя вечно. Я горжусь тобой мой любимый дедушка !

Воинское звание рядовой
Населенный пункт: Макеевка

Боевой путь

Призывался в Винницкой области , с. Торкановка 18 летним юношей.  Прошёл всю Европу и дошёл до Берлина.На фронте был и водителем " Катюши " и заряжающим миномётного расчёта (за что и получил орден ) и артелеристом.

Воспоминания

внук Роман

Мой дедушка. Мой любимый и родной дедушка Лютый Андрей Иванович !!! Призывался в Винницкой области , с. Торкановка 18 летним юношей. Попав на фронт, начал гнать фашистскую нечисть в её логово. Прошёл всю Европу и дошёл до Берлина, не получив ни одной царапины. Бог миловал. На фронте был и водителем " Катюши " и заряжающим миномётного расчёта (за что и получил орден ) и артелеристом. Короче где была недостача в людях туда молодых и посылали )).Когда брали Берлин, он учавствовал в уличных боях . И вот один раз он увидел велосипед на противоположной стороне улицы. Там вёлся снайперский обстрел фашистами . И загорелись глаза у молоденького паренька ( в первый раз увидел велик ) и ни у кого не спрашиваясь вылетел из убежища и давай что есть духу к этой лайбе, вдогонку крики и брань.Пули свистят, а мой дед до велика добежал и цел остался. Трофей как никак ))) Было ещё много боёв и историй , но запомнилась мне лишь эта .Дедушка мне часто снится. Буду помнить тебя вечно. Я горжусь тобой мой любимый дедушка !

Фотографии

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: