
Афанасий
Тимофеевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Малых Афанасий Тимофеевич, родился в д Сектыр, Старо—Зятцинского (ныне Игринского) района, Удмуртской Республики, в семье 4 ребёнком, 17.02.1909г. Окончил 1класс школы. До призыва на службу в ряды Советской Армии работал трактористом на Старо—Зятцинской МТС, ездил на лошади каждый день 24 км. В 1930г заключил брак с Тугбаевой Анной Ивановной 1911 гр, в 1936г родился Геннадий (четвёртый выживший ребёнок).
16.08.1941г призван в ряды СА. Прошел весь путь войны, письма жена не получала, но в сентябре 1944г получила извещение о безвестие пропавшем на фронте супруге Афанасия.
Дед вернулся с войны только 17.12.1948г., после войны дед скудно рассказывал о войне и боях, только плакал, так как было очень тяжело вспоминать про войну, а в одном из рассказов он рассказала о том, что после после боя остался один живой среди погибших. Награждён Медалью " 20 лет Победы в ВОВ 1941—1945".
После возвращения с войны продолжил работать в колхозе трактористом.
В семье родилось трое детей. В связи с тяжелым военным и после военным временами, нарушенным здоровьем на войне получил инвалидность. 13 марта 1972г Дед умер.
Боевой путь
Воспоминания
Впечатлениями и воспоминаниями дед не делился, так как очень было тяжело и ушёл со своей тайной и воспоминаниями....
После войны
Продолжал работать в колхозе трактористом и воспитывать 4 детей.