Иван
Семенович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
С 1937 по 1939 год служил в армии, в 110 кавалерийском полку. Уволен в запас 15.06.1939.
Далее переехал в п. Ударный, Зубово-Полянскоко района. Там жил и строил свой быт.
Был призван по мобилизации Зубово-Полянским военкоматом 10.03.1942 г.
С 4.04.1942 г. - 9.05.1945 г. воевал в Великой Отечественной войне, в составе: 10 кавалерийского полка(1942-1943); 235 стелков. полка - стрелоком-автоматчиком (1943-1945); 241 стрелков. полка - стрелоком-автоматчиком(1945).
Был тяжело ранен в правую ногу в 1942 г. и легко ранен в левое предплечье в 1945 г. Восстановление после ранений проходило в военных госпиталях.
Прошел всю войну и вернулся домой 25.09.1945 г.
Дальнейшая его жизнь была всецело посвящена двум главным ценностям: любимой семье — верной супруге и троим сыновьям — и службе в ВВ МВД СССР.
Подробно о войне говорить не любил, но с глубоким уважением относился ко Дню Победы. Он регулярно участвовал в праздничных маршах и парадах. Был человеком крепкого внутреннего стержня и удивительной скромности. Его главными качествами были трудолюбие, немногословность и преданность своему делу, которые он передал своим детям.
Светлая память о нём живёт в сердцах его детей, внуков и правнуков. Мы гордимся им и будем помнить всегда!